Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кровавая бойня в Конотопе: сотрудников полиции избили арматурой в мэрии

Кровавая бойня в Конотопе: сотрудников полиции избили арматурой в мэрии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Кровавая бойня в Конотопе: сотрудников полиции избили арматурой в мэрииВчера, 26 июля, в горсовете Конотопа произошла массовая драка между сторонниками мэра города и их оппонентами.
 

Комментируя итоги бойни, в местной полиции рассказали, что обе противоборствующие стороны вели себя крайне агрессивно и специально провоцировали конфликты и драки.

 

В результате драки травмы получили 7 сотрудников полиции, которые "стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы не допустить массовых беспорядков и жертв среди граждан". В райотдел были доставлено около 50 наиболее активных участников побоища.

 

По информации издания ТопКонотоп, причиной конфликта между депутатами и городским головой Артемом Семенихиным стало принятие бюджета на 2018 год.

 

Депутаты пытались отправить мэра в отставку, но для этого им не хватило всего одного голоса, после чего и произошла драка, которая в считанные минуты превратилась в массовую.

 

Стоит отметить, что полицейским пришлось применить спецсредства и слезоточивый газ, а после драки на полу сессионного зала было много кровавых следов. 


Сам мэр Конотопа назвал инцидент попыткой переворота, которая провалилась.

 

"В Конотопе произошла революция... кровь пролилась, очень много крови", - написал он на своей Facebook-странице, уточнив, что титушки разбили головы правоохранителям арматурой.