Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Эрдоган, после 4-летнего перерыва, посетит ФРГ

СМИ: Эрдоган, после 4-летнего перерыва, посетит ФРГ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
СМИ: Эрдоган, после 4-летнего перерыва, посетит ФРГ  Переизбранный на второй президентский срок, Реджеп Тайип Эрдоган намерен с официальным визитом посетить Германию, - пишет информационное агентство Reuters.
 

В публикации отмечается, что этот визит станет первым за последние 4 года, а сама поездка запланирована на сентябрь этого года.

 

По данным издания, президент Турции проведет встречи с канцлером Германии - Ангелой Меркель, а также с президентом ФРГ Франком Вальтером-Штайнмайером.

 

Стоит напомнить, что отношения между Анкарой и Берлином испортились после того как власти Турции жестоко подавили попытку  военного переворота в стране, которая произошла в 2016 году.

 

После неудачной попытки организовать путч были арестованы более 40 тысяч человек. Всего в результате мятежа погиб 161 человек, ранения получили  около 1,5 тысяч человек. 

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган возложил ответственность за попытку госпереворота на исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.  Прокуратура требует приговорить Гюлена к 2923 годам тюрьмы.