Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конгресс США одобрил выделение Украине 250$ млн. на оборонные нужды

Конгресс США одобрил выделение Украине 250$ млн. на оборонные нужды

Категорія: Головне, Політика
Конгресс США одобрил выделение Украине 250$ млн. на оборонные нуждыВчера, 27 июля, Палата представителей Конгресса США большинством голосов поддержала законопроект о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны", документом предусмотрено выделение Украине 250 миллионов долларов на нужды армии.
 

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице посольства Украины в США.

 

Дословно в сообщении сказано: "Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления помощи касательно безопасности Украине, определена в объеме 250 млн долларов. Из указанной суммы 50 млн долларов должны быть направлены на летальные виды вооружений".

 

Украинские дипломаты уточнили, что документ претерпел некоторых поправок, в частности с документ были добавлены положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности". Документом предусматривается предоставление Украине помощи в предотвращении и защите от кибератак.

 

Стоит отметить, что для вступления закона в силу, его должен поддержать Сенат, после чего документ будет подписан президентом США.