Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Состояние сотрудницы херсонского горсовета, которую облили кислотой - стабильно тяжелое

Состояние сотрудницы херсонского горсовета, которую облили кислотой - стабильно тяжелое

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Состояние сотрудницы херсонского горсовета, которую облили кислотой - стабильно тяжелое Жуткий инцидент произошел вчера, 31 июля, в Херсоне. Неизвестный облил кислотой сотрудницу мэрии, после чего скрылся.
 
Пострадавшей оказалась Екатерина Гандзюк, сейчас женщина пребывает в шоковом состоянии, у нее диагностированы ожоги 30% тела, кислота попала ей на спину, голову, руку, а также в глаз. 

Комментируя ситуацию, врач-анестезиолог Херсонской областной больницы Игорь Равелев заявил: "Женщина получила химические ожоги более 30% тела. На данный момент ее состояние тяжелое, стабильное, она в сознании, проводятся противошоковые мероприятия. На фоне шокового состояния возникают другие проблемы, в том числе с почками, что характерно для всех типов ожогов". 
 
Медики пока отказываются делать какие-либо прогнозы подчеркивая, что главной задачей является стабилизировать все жизненно важные функции.
 
Местные журналисты уверены в том, что нападение на сотрудницу мэрии связано с ее профессиональной деятельностью. Уточнив, что Гандзюк "известна своей жесткой позицией и борьбой против пророссийских сил, коррумпированных политиков, а также против отдельных представителей полиции".