Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обострение в ООС: Убито 5 боевиков ДНР

Обострение в ООС: Убито 5 боевиков ДНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Обострение в ООС: Убито 5 боевиков ДНР В зоне проведения ООС ситуация продолжает оставаться тяжелой, вчера 1 августа в боях на Донбассе были ранены пятеро украинских военнослужащих, один из них пропал без вести.
 
Террористы незаконных военных бандформирований так называемых «ЛНР» и «ДНР», продолжают обстреливать позиции украинской армии и нарушать договоренности о перемирии.
 
Согласно официальной сводке ООС, российские оккупационные войска провели 21 обстрел позиций наших войск используя при этом  гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение, на отдельных участках линии соприкосновения были замечены БМП и танки.
 
По данным озвученным сепаратистскими СМИ, 1 украинский военнослужащий  перешел на их сторону, предварительно связавшись с ними по радиосвязи. Косвенно это подтвердила украинская сторона, в ВСУ заявили что без вести пропал один боец.

 

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 8 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Новолуганского, Лебединского, Гнутового и Широкиного. Наряду с этим, оккупанты обстреляли наши позиции у Водяного из 82-мм миномета. В текущие сутки ранения получили двое украинских защитников.

 

По данным разведки 5 оккупантов погибло и 4 получили ранения.