Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинг! Украина в зоне риска

Допинг! Украина в зоне риска

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Допинг! Украина в зоне рискаПроблема с употреблением украинскими спортсменами допинга существует десятилетия. Но, пожалуй, впервые ее отметили на таком «высоком» уровне.
 

В частности, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу сказал, что четыре национальные федерации будут отнесены к категории с наиболее высоким допинговым риском.

 

– Мы разделим национальные федерации на три категории, у которых будут разные обязательства в зависимости от уровня успеха их спортсменов и распространенности допинга. В текущем списке наблюдения есть четыре федерации: Кении, Эфиопии, Беларуси и Украины – они будут отнесены к категории А, в которой наиболее высок риск употребления допинга. Спортсмены из этих стран будут должны пройти как минимум три внесоревновательных допинг-теста в течение 10 месяцев до чемпионата мира или Олимпийских игр, – сказал Себастьян Коу.

 

Теперь украинским атлетам придется максимально осторожно принимать любые препараты, чтобы обезопасить себя и всю команду не только от обвинений в употреблении запрещенных препаратов, но и даже подозрений. Не то будет, как с российскими спортсменами: и медалей лишат, и к соревнованиям международным допускать перестанут...

 

Источник Позиция