Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джошуа ждет «потяжелевшего» Усика

Джошуа ждет «потяжелевшего» Усика

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Джошуа ждет «потяжелевшего» Усика Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа, сказал, что британский боксер заинтересован в проведении боя с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком.
 

Все хотят встретиться в ринге с Джошуа. Усик также хотел бы такого боя, а нам интересен поединок с ним. Но для начала украинец должен победить Тони Беллью. Как бы там ни было, у Александра есть все для того, чтобы устроить большие бои в супертяжелом весе. Встреча с Джошуа возможна даже в апреле 2019 года. Энтони жаждет этого боя, поскольку ему интересно проверять себя в противостояниях с боксерами высокого уровня. Усика же он считает великолепным бойцом, – заявил Хирн.

 

Почетный чемпион мира по боксу WBC британец Тони Беллью заявил, что его команда согласовала поединок с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком. «Бой состоится в Великобритании. Место проведения? Я хочу драться на «O2 Арене» в Лондоне –идеальное место», – заявил Беллью.

 

Бывший тренер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика Джеймс Али Башир считает, что его экс-подопечному по силам перейти в супертяжелый вес и победить Тони Беллью.

 

– Александр просто из другой лиги. Украинец уверен в себе, а его кондиции – вот то, что отличает его от соперника. Я готовил его три года и видел в нем то, что другие боксеры не показывали мне последние 25 лет. Чтобы вспомнить, кто еще был с таким огнем, придется переноситься в далекое прошлое, – сказал Башир.

 

Отметим, Усик заявил, что подумывает о переходе в супертяжелый вес, но сразу этого делать не планирует и, скорее всего, проведет еще несколько прибыльных боев в первом тяжелом весе. Действительно, почему бы не заработать, коль возможность есть? Александр по боксерским меркам еще совсем не стар – успеет еще встретиться в ринге с более «выгодными» бойцами-супертяжами.

 

Источник Позиция