» » » » Лига Европы: "Мариуполь" обыгрывает "Юргорден" и проходит в 3 квалификацию

Лига Европы: "Мариуполь" обыгрывает "Юргорден" и проходит в 3 квалификацию

Лига Европы: "Мариуполь" обыгрывает "Юргорден" и проходит в 3 квалификациюВчера, 2 августа, в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся матч 2-ой квалификации Лиги Европы, в котором ФК "Мариуполь" со счетом 2:1 обыграл шведский "Юргорден" и вышел в следующий круг.

Как и в первом матче, который завершился со счетом 1:1, игра была довольно равной. Счет был открыт лишь на 61 минуте игры, героем эпизода стал опорный полузащитник "Мариуполя" Александр Пихаленок, который получил мяч в штрафной, развернулся и пробил.

Мяч угодил в защитника шведской команды и срикошетил в никем не прикрытый угол ворот 1:0!

Радость азовцев была недолгой, спустя 16 минут, темнокожий форвард "Юргордена" Баджи счет сравнял, переправив мяч в ворота Худжамова пяткой.

Основное время поединка завершилось вничью и игра перетекла в экстратаймы. Судьбу поединка предрешил стандарт, Тищенко издали со штрафного мощно пробил в Исакссона, голкипер отбил перед собой, на отскок ринулись человек шесть. В этой сутолоке рефери углядел падение Вакулы, назначив за него пенальти.

К точке подошел Руслан Фомин и развел вратаря и мяч по разным углам ворот 2:1!

Следующим соперником "Мариуполя" будет французский "Бордо", который не выглядит таким уже непобедимым.