Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Украина продолжает борьбу за деоккупацию Крыма

Порошенко: Украина продолжает борьбу за деоккупацию Крыма

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Украина продолжает борьбу за деоккупацию КрымаСегодня, 9 августа, Петр Порошенко поручил украинским дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму, документ будет презентован на ближайшей сессии Генассамблеи ООН.
 
Соответствующий пост  появился на Facebook-странице президента Украины. Целью такой инициативы главы государства является прекращение каких-либо спекуляции относительно статуса оккупированного Россией полуострова.

 

Президент отметил, что сегодня, 9 августа, отмечается Международный день коренных народов мира. Для Украины это означает, что нельзя забывать о проблеме крымских татар, которые продолжат подвергаться гонениям и преследованиям в Крыму.

 

"Украина продолжает борьбу за деоккупацию Крыма, за права и свободы крымскотатарского народа. Я дал поручение дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, чтобы остановить любые спекуляции относительно статуса Крыма. Генассамблея уже неоднократно поддержала позицию Украины, в частности относительно нарушения прав крымских татар, поэтому позиция цивилизованного мира остается неизменной: "Крым - это Украина", - говорится в сообщении Петра Порошенко.