» » » » Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Брагой"

Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Брагой"

Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Брагой"Вчера, 9 августа, на запорожской "Славутич-Арене" состоялся матч квалификации Лиги Европы, в котором луганская "Заря" сыграла вничью 1:1 против португальской "Браги".

Стоит отметить, что после матча с "Черноморцем", наставник "Зари" Вернидуб основательно изменил состав, в старте вышло 5 новых игроков. Главной же неожиданностью стало то, что место в воротах занял бразильский легионер Луис Фелипе.

Счет в матче был открыт 69 минуте, автором забитого гола стал Рикарду Орта, который оказался самым быстрым на добивании.

Отыграться "Заря" смогла спустя 3 минуты, после верховой борьбы в штрафной "Браги" мяч отскочил к никем неприкрытому Караваеву, который мощным ударом с рабочей левой ноги вколотил мяч под перекладину.

1:1 и теперь судьба путевки в 4 квалификацию решится через неделю в ответном матче в Португалии.