Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роналду откупился от тюрьмы

Роналду откупился от тюрьмы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Роналду откупился от тюрьмы Налоговая служба Испании вернула бывшему нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду более двух миллионов евро. Таким образом, был снижен штраф в сумме 19 миллионов евро, который футболист должен был выплатить за уклонение от налогов с 2011 по 2014 годы.
 

Отмечается, что деньги были возвращены португальскому футболисту в связи с тем, что они уже были уплачены в виде НДС. Ранее сообщалось, что Роналду отдал испанской налоговой 3,5 миллионов евро штрафа, а также признался в четырех преступлениях, связанных с сокрытием доходов. После соглашения между нападающим и налоговой срок условного заключения португальца будет сокращен до двух лет.

 

Напомним, что в мае 2017 года нападающий «Барселоны» Лионель Месси и его отец Хорхе Орасио были приговорены к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Затем срок Месси-старшего был сокращен на полгода. Кроме того, аргентинского футболиста обязали выплатить штраф в сумме 2,1 миллиона евро. В 2011–2012 гг. свои доходы скрывал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Тогда португальский специалист занимал пост наставника «Реала» и недоплатит испанской казне 3,3 миллиона евро за использование имиджевых прав. Стоит отметить, что агентом португальского тренера является Жорже Мендеш, который также представляет интересы Криштиану Роналду.

 

Источник Позиция