Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Периметр страха

Цитата недели. Периметр страха

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Периметр страхаУкраине нужно укреплять границы не только на востоке, а по всему периметру государства, поскольку поведение западных соседей также внушает беспокойство. Об этом сказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан:
 

– Венгрия ввела должность министра по вопросам закарпатского региона, который будет заниматься вопросами развития этой территории, вплоть до детских садов. Во-первых, это вмешательство во внутренние дела государства, во-вторых – посягательство на суверенитет и территориальную целостность, а в-третьих – скрытая оккупация нашей территории. Есть также люди, мечтающие о том, чтобы вернуть полякам Волынь, румынам – Бессарабию и тому подобное.

 

Боюсь, на всех украинского оборонного потенциала не хватит – один проект «Стена» на востоке чего стоит. Вот именно, что ничего. А если еще и европейские партнеры с территориальными претензиями соваться будут, вообще труба. Сомнительно, конечно, что такое произойдет, но когда в стае хищников объявляется раненый собрат, который только и делает, что мешает остальным, с ним не церемонятся. А политики еще хуже хищников – они стервятники, независимо от национальной принадлежности. Так что могут и над трупом поглумиться, прежде чем его разобрать на «запчасти». К тому же, как мы прекрасно видим, Европа все больше дистанцируется от Украины в ее беде на Донбассе. В общем, хочешь не хочешь, а нехорошие подозрения все же закрадываются...

 

Источник Позиция