» » » » Обновленный рейтинг FIFA: Украина сохранила 35 позицию

Обновленный рейтинг FIFA: Украина сохранила 35 позицию

Категорія: Головне, Спорт
Обновленный рейтинг FIFA: Украина сохранила 35 позицию Сегодня, 16 августа, FIFA опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных мира, по итогам которого сборная Украины смогла сохранить 35 позицию.

Интересно, что рейтинг национальных сборных, впервые был скалькулирован по новой формуле, где более весомое значение имеют результаты матчей финальных турниров чемпионатов мира и континентов.

Стоит отметить, что соперники Украины по группе Лиги наций - Словакия и Чехия поднялись на две строчки и заняли 26 и 44 места соответственно.

По итогам чемпионата мира наибольший регресс произошел со сборной Германии, которая неудачно выступила на мундиале и с 1 места откатилась на 15.

Возглавила рейтинг сборная Франции, которая и выиграла чемпионат. На второе место вышла Бельгия, которая завоевала бронзу на ЧМ-2018, на третьей строчке расположилась сборная Бразилии.