» » » » Лига Европы: Сенсационная "Заря" вышла в плей-офф

Лига Европы: Сенсационная "Заря" вышла в плей-офф

Категорія: Головне, Спорт
Лига Европы: Сенсационная "Заря" вышла в плей-оффВчера, 16 августа, луганская "Заря" сыграла вничью 2:2 На выезде с португальской "Брагой", чего хватило для выхода в 4 квалификацию Лиги Европы.

Счет в матче открыли португальцы, шикарным ударом со штрафного отличился Новаиш, произошло это на 65 минуте игры.

Луганчане смогли довольно-таки быстро отыграться, на 70 минуте гол забил бразильский легионер "Зари" - Рафаэл Силва, который получил мяч в штрафной и из-под защитника отправил мяч в неприкрытый дальний угол ворот.

Спустя всего 3 минуты "Брага" вновь повела, португалец Орта воспользовался хаосом в штрафной украинской команды и с острого угла отправил мяч в ворота.

Команда Вернидуба начала нащупывать тот единственный момент, когда нужно было кинжально ударить соперника, и она его дождалась.

Силас великолепным пасом в штрафной нашел Кабаева, который переадресовал мяч на Тымчика, а динамовец увидел подключение к атаке Караваева – капитан  "Зари" был безжалостен и расстрелял ворота португальцев в упор 2:2!

Теперь в 4 квалифайраунде "Заре" будет противостоять 6 команда Германии - РБ "Лейпциг".