Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пентагон: Китай отрабатывает бомбардировку объектов на территории США

Пентагон: Китай отрабатывает бомбардировку объектов на территории США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пентагон: Китай отрабатывает бомбардировку объектов на территории СШАТорговая война между США и КНР набирает обороты, а напряженность между двумя странами продолжает увеличиваться. Вчера, 16 августа, в министерстве обороны США заявили о том, что Китай отрабатывает атаку объектов на территории США.
 

В докладе Пентагона говорится, что в течение последних нескольких лет армия КНР расширила учебные бомбардировочные операции, в программу бомбардировок были включены "подготовки к ударам по США" .

 

Авторы документа связывают такую ситуацию с продолжающейся тарифной войной между США и КНР, а также подчеркивают стремление официального Пекина по усилению своего глобального влияния.

 

В министерстве обороны США уточнили, что расходы Китая на обороны в прошлом 2017 году составили $190 млрд. А к 2028 году оборонный бюджет КНР достигнет астрономических $240 млрд.

 

 

"За последние три года армия Китая быстро расширила операционные зоны для надводных бомбардировщиков, набираясь опыта в критических морских районах и, вероятно, отрабатывая удары против целей США и союзников", - сказано в отчете.

 

В документе подчеркивается, что особую озабоченность США вызывает космическая программа Китая, которая развивается стремительными темпами.