Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США перенесли грандиозный военный парад на 2019 год

США перенесли грандиозный военный парад на 2019 год

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США перенесли грандиозный военный парад на 2019 год Военный парад, посвященный 100-летию окончания Первой мировой войны, который планировался на ноябрь 2018 года был перенесен на 2019 год, передает Reuters, ссылаясь  на свои источники в Пентагоне.
 

Комментируя ситуацию, представитель минобороны США Роб Мэннинг отметил:"Мы первоначально планировали провести это мероприятие 10 ноября 2018 года, но теперь решили изучить возможности его проведения в 2019 году".

 

 

На данный момент неизвестно по каким причинам парад был отменен, по всей вероятности причиной такого решения стала стоимость проведения мероприятия.

 

Затраты на проведение парада оцениваются в 92$ млн. и этот пункт сметы так и не был одобрен министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

 

Стоит отметить, что идея проведения парада в США принадлежала Дональду Трампу, который выступил с соответствующей инициативой после того как побывал на военном параде в Париже в июле 2017 года.

 

 

Любопытно, что изначально президент США хотел провести парад в День независимости США 4 июля, но позже мероприятие было перенесено на 10 ноября.


Интересно, что военные парады в США проводятся крайне редко, в последний раз это произошло в 1991 году , тогда танки и тысячи военных прошлись по Вашингтону в честь завершения войны в Персидском заливе.