Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нападение на мэрию Харькова: застрелен сотрудник полиции

Нападение на мэрию Харькова: застрелен сотрудник полиции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Нападение на мэрию Харькова: застрелен сотрудник полиции В ночь с 19 на 20 августа в Харькове произошло дерзкое нападение на горсовет, в результате чего погиб сотрудник полиции.
 

По сведениям, опубликованным пресс-службой полиции Харькова, в здание мэрии Харькова ворвался неизвестный, который открыл стрельбу, ранил охранника и патрульного полицейского, который от полученных травм скончался.

 

 

Дословно в сообщении пресс-службы харьковской полиции говорится: "Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из стражей порядка. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице".

 

 

Правоохранители уточнили, что информация о выстрелах в мэрии поступила к ним около 00:37, после чего туда немедленно отправился патруль.

 

Прибывшие на место инцидента полицейские увидели как над раненым охранником стоит мужчина с пистолетом в руке, увидев сотрудников полиции преступник открыл по ним огонь, в результате чего был ранен патрульный.

 

"Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии", - говорится в заявлении.

 

Нападавший был убит в ходе уличной перестрелки, его личность устанавливается.