Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Критерии выбора профессионального свадебного фотографа

Критерии выбора профессионального свадебного фотографа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Критерии выбора профессионального свадебного фотографа Именно от мастерства профессионального фотографа зависит конечный результат работы. Специалист должен отвечать ряду требований. Что вам следует предпринять, чтобы совершить правильный выбор?
 

1. Изучайте профиль мастера в социальных сетях

На страничках в соцсетях, как правило, выложены лучшие фотографии со свадебных церемоний. Внимательно изучите их, почитайте отзывы, посмотрите на количество «лайков».

 

2. Отказывайтесь от бесплатных съемок

Начинающие специалисты вряд ли гарантируют вам качество получаемых снимков. Конечно, порой выходят вполне неплохие фотосессии. Но ответьте сами себе: готовы ли идти на риск во время судьбоносной церемонии? Есть вероятность того, что по итогам фотосъемки вы получите на руки не все свои фотографии. Новичок гордо заявит, что "щелкает" ради портфолио, поэтому может выкладывать фото и в соцсети, и на сайт. Не все люди согласятся, чтобы их изображения использовали где-нибудь еще.

 

3. Обращайте внимание на цены

Главное – это портфолио мастера, а не его подход к ценообразованию. Дорогостоящие снимки еще не гарантируют вам качество. Порой талантливый специалист скромен в своих требованиях по оплате.

 

4. Изучайте портфолио

Каждый профессиональный свадебный фотограф готовит портфолио. Оно должно понравиться заказчику, иначе он просто откажется от услуг данного мастера. Не стоит обращать внимание на моделей или их свадебные наряды! Вам важна обработка и естественность. Если у людей натянутые улыбки, изможденное лицо, то, возможно, это ожидает и вас.

 

Атмосфера места фотосъемки должна быть хорошо передана. У человека, рассматривающего фотографии, должна быть уверенность в том, что картинка - это не "придумка" и не коллаж. Также важно периодически менять позы молодоженов. Статические положения очень скучны и выглядят скованно. Все достоинства фигуры должны подчеркиваться, а недостатки нужно скрывать.

 

Каждый профессионал имеет собственную специализацию. Кто-то снимает исключительно в студии, кто-то - только корпоративы. Если человек умеет все, то это повод усомниться в его способности делать качественные фотографии.

 

5. Оцените комфорт общения с мастером

Вы не должны быть с ним скованными. Чем лучше у вас наладится контакт, общение, тем круче будут выглядеть финальные снимки. Специалист не работает экстрасенсом, так что не может читать ваши мысли на расстоянии, предугадывать ваши желания. Смело отвечайте на все поставленные мастером вопросы, продумайте всю фотосессию в деталях. И тогда результат вас стопроцентно порадует!

 

Источник lepinskaya.com.ua