Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Аргентине уничтожили кокаин, найденный в российском посольстве

В Аргентине уничтожили кокаин, найденный в российском посольстве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Аргентине уничтожили кокаин, найденный в российском посольствеВчера, 22 августа, правоохранители Аргентины сожгли кокаин, который был обнаружен в здании российского посольства в Буэнос-Айресе.
 

Наркотики были уничтожены в крематории, на мероприятии присутствовали министр безопасности Аргентины Патрисии Буллрич и представитель посольства РФ Дмитрий Феоктистов.

 

Министр уточнила, что в ходе спецоперации удалось "разоблачить всю преступную цепочку, как в Аргентине, так и в России". 

 

Российский дипломат выразил надежду на то,что пресечению поставок кокаина станет толчком для "нового сотрудничества России и Аргентины".

 

Напомним, скандал разразился 22 февраля этого года, после того как ведущие СМИ Аргентины сообщили об обнаружении на территории российского посольства в Буэнос-Айресе 389 килограммов кокаина, который хранился в 12 чемоданах. Уточнив, что стоимость наркотиков составляет около 50 млн евро.

 

В МИД РФ все списали на своего сотрудника технического состава посольства России в Буэнос-Айресе, который в то время завершил командировку. Аргентинские же СМИ сообщили, что для поставки наркотиков в Россию дипломаты РФ использовали дипломатическую почту.