» » » » Лига Чемпионов: "Динамо" терпит фиаско в Амстердаме

Лига Чемпионов: "Динамо" терпит фиаско в Амстердаме

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Динамо" терпит фиаско в АмстердамеВчера, 22 августа, киевское "Динамо" со счетом 3:1 проиграло выездной матч 4 квалифайраунда Лиги Чемпионов против амстердамского "Аякса".

Любопытно, что все голы были забиты в первой половине игры. Счет был открыт уже на 2 минуте игры, автором забитого гола стал Донни ван де Беек, который протолкнул мяч мимо обескураженного Бойко после навеса с правого фланга.

Динамовцы смогли довольно-таки быстро отыграться, на 16 минуте сначала после подачи Цыганкова и скидки Бурды эффектно и эффективно пробил Кадар, темнокожий вратарь "Аякса" совершил эффектный сейв после чего Томаш Кендзера вколотил мяч в сетку ворот с двух метров.

На 35 минуте Хаким Зийеш отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч угодил в голову Тамашу Кадару, изменил траекторию и предательски влетел в нижний угол ворот шокированного Бойко.

Спустя 8 минут очередная результативная атака удалась хозяевам, Тальяфико прицельно отпасовал с фланга, а одинокий Тадич без проблем подкорректировал полет мяча в нужном для "Аякса" направлении 3:1.

Теперь "Динамо" в домашнем матче нужно отыгрывать 2 гола, что практически невыполнимо, особенно учитывая крайне слабую игру вице-чемпиона Украины в первом матче.