Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » А судьи кто?

А судьи кто?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
А судьи кто? В Великобритании появился первый в мире футбольный арбитр-трансгендер. Полупрофессиональный рефери, 46-летний Ник Кларк заявил, что теперь его будут звать Люси.
 

В стремлении стать трансгендером его поддержала супруга, а также чиновники Футбольной ассоциации страны. Единственной проблемой, по мнению новоявленной женщины, могут стать агрессивные футбольные фанаты: их реакцию он сможет узнать уже на ближайшем матче, который будет обслуживать.

 

– Я хранила этот секрет большую часть своей жизни. Теперь пришло время быть собой. Я пойму людей, которые будут шокированы, когда я выйду на поле. Но я по-прежнему тот же человек, просто выгляжу несколько иначе. Хочу вдохновить других быть теми, кем они являются, – говорит Люси.

 

Интересно, что супруга Кларка знала о том, что он женщина, живущая в теле мужчины, на протяжении многих лет. У них в браке родились трое детей. Люси и Аврил считают, что у их пары светлое будущее.

 

В тему

Бывший нападающий футбольной сборной Габона Шива Н’Зигу рассказал об убийстве матери ради его спортивных успехов. Футболист признался, что в начале карьеры родители подделали его документы, изменив имя и занизив возраст на пять лет. Н’Зигу также рассказал о сексуальных связях с мужчинами, тетей и сестрой во время одного из религиозных мероприятий. По словам габонца, его отец убил мать, объяснив это «жертвоприношением во благо процветания бизнеса». Отец Шивы сказал, что пошел на убийство супруги ради успешной карьеры сына в футболе.

 

Н’Зигу завершил выступления в 2016 году. Спортсмен провел 24 матча за сборную Габона, забив пять мячей. До сих пор считался самым молодым игроком в истории Кубка африканских наций, дебютировавшим за национальную команду якобы в 16 лет.

 

Источник Позиция