» » » » Мини-футбол. Воплощение чешской мечты

Мини-футбол. Воплощение чешской мечты

Мини-футбол. Воплощение чешской мечты В киевском «Гидропарке» завершился чемпионат Европы по мини-футболу, в котором приняли участие 16 национальных команд.

В финале ЧЕ чехи после разгрома Англии в полуфинале (5:0) встретились с румынами, которые в 1/2 финала в серии пенальти прошли Казахстан (2:2, 3:1 – по пенальти). В решающем поединке Чехия одержала более чем убедительную победу – 4:1.

Таким образом, эта сборная впервые в своей истории выиграла первенство Европы, хотя до этого шесть раз становилась призером этого турнира.

В поединке за третье место Казахстан обыграл Англию – 2:0. Напомним, что Украина выиграла групповой этап соревнований, но в стадии плей-офф потом не смогла одолеть Англию в серии послематчевых пенальти.