Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко извинился за свое обещание быстро завершить АТО

Порошенко извинился за свое обещание быстро завершить АТО

Категорія: Головне, Політика
Порошенко извинился за свое обещание быстро завершить АТО Несколько часов назад в Твиттер-микроблоге президента Украины появился пост в котором Петр Порошенко выразил сожаление по поводу своего обещания завершить АТО за несколько часов, которое так и осталось невыполненным.
 

Глава государства вспомнил, что более 4 лет назад заявил, что АТО продлится несколько часов, в то время как военные действия на востоке Украины продолжаются.

 

"Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важна и образность заявления. Люди восприняли его как возможность завершить войну очень и очень быстро. Жалею, что породил завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал несбыточную надежду. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощение", - написал Порошенко.

 

Напомним, скандальное заявление прозвучало из уст президента 28 мая 2014 года, тогда Порошенко с уверенностью заявил, что АТО не будет длиться несколько месяцев и завершится всего через несколько часов.

 

Дословно его заявление звучало так: "Она должна и будет продолжаться часы... Уже вскоре мы увидим эффективность антитеррористической операции".

КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 23 серпня 2018 19:39
С кем не бывает. Человека можно понять. Пёрднул, а "оно" вылетело. Попробуй поймать. Да и не до пэрэсичного простого быдла - бабки повалили, считать некогда. Пока одни на Донбассе калечат-убивают один другого, можно хорошо прибарахлиться. Долги перед "западными партнёрами"? Так нищая голота пусть оплачивает. Путлер, гнида! Ты что, с Порошенко в сговоре? Иди к свиням с нашей территории!!!
          1