Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Лейпцигом"

Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Лейпцигом"

Категорія: Головне, Спорт
Лига Европы: "Заря" играет вничью с "Лейпцигом"Вчера, 23 августа, на запорожской "Славутич Арене" луганская "Заря" в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги Европы сыграла в ничью (0:0) с немецким "Лейпцигом".
 
Стоит отметить, что на 16 минуте игры за удар соперника ногой с поля был удален Богдан Леднев и практически всю игру "Заря" играла в меньшинстве.
 
Тем не менее подопечным Юрия Вернидуба удалось выстоять в борьбе против более высококлассного соперника.
 
Интересно, что не смотря на то, что по ходу игры на поле доминировали гости, луганчане имели несколько неплохих моментов для взятия ворот.
 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб заявил: "Хочу поздравить команду с хорошей игрой. Выдержали накал, увидели, что они из себя представляют. Печально, что случился эпизод с Ледневым, и мы остались в меньшинстве. Хорошо оборонялись, могли забить, выходили в атаки. Надеюсь, то, что мы не забили сегодня — забьем в следующих играх. Счет 0:0 дает шанс обеим командам. Через неделю жизнь покажет, кто пройдет, а кто вылетит. Остаться вдесятером против такой команды – очень плохо. Во втором тайме они увеличили давление, но ребята очень здорово сыграли в обороне".
 
Теперь судьба путевки в групповой турнир Лиги Европы решится в ответном поединке, который состоится 30 августа в Лейпциге.