Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман: Правительство повысит цены на газ

Гройсман: Правительство повысит цены на газ

Категорія: Головне, Економіка
Гройсман: Правительство повысит цены на газ Вчера, 23 августа, в ходе рабочего визита на Волынь премьер-министр Украины Владимир Гройман заявил, что правительство повысит цену газа для населения, поскольку это является главным требованием Международного валютного фонда и позволит Украине получать внешнее финансирование.
 

По мнению Гройсмана, Украине транш МВФ необходим, это позволит добиться стабильности отечественной экономики.

 

"Я вчера на заседании правительства дал развернутый и абсолютно честный ответ о том, что происходит, почему мы должны повышать цену на газ, потому что это требование. Но требование это возникает потому, что нам нужна работа с внешними заимствованиями… Потому это требование находится в повестке дня. Мы с этим работаем", - отметил он.

 

Гройсман убежден, что в случае прекращения сотрудничества с МВФ Украине будет угрожать дефолт.

 

"Я понимаю, что люди его вопрос повышения цены на газ воспринимают категорически негативно, я и сам его воспринимаю негативно. Но между двумя плохими решениями я выберу то, которое меньше всего будет приносить вред украинским гражданам", - резюмировал премьер.

 
 
КОМЕНТАРІ (2)
камера № 6 24 серпня 2018 16:07
Правительство подпишет себе приговор.
          2
Бред Ли 24 серпня 2018 15:26
Слава Украине! Рыба гниёт с головы. Покажите на личном примере, как надо соблюдать ЗАКОН, КОНСТИТУЦИЮ, ПОРЯДОК, тогда в государстве проблем не будет! Ворам в законе от Закона - слава! Путлер - пуйло! Гэроям - слава!
          1