Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии

Bloomberg: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии

Категорія: Головне, Політика
Bloomberg: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии Вчера, 24 августа, американское издание Bloomberg, ссылаясь сразу на 4 источника сообщило о том, что США готовы нанести удар по позициям сирийских правительственных войск.
 
С соответствующим заявлением на встрече в Женеве выступил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, его слова были адресованы секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву. 
 

Болтон уточнил, что поводом для таких намерений является высокая вероятность того, что власти Сирии используют химическое оружие для освобождения одного из последних районов страны, который находится под контролем оппозиционных войск.

 

Bloomberg пишет: "Болтон во время встречи подчеркнул - если это произойдет, США готовы к более серьезному военному ответу по Сирии по сравнению с теми, которые она делала раньше".

 

Речь идет о двух ударах, которые США нанесли по Сирии в 2017 и 2018 годах.

 

В публикации издания говорится, что Болтон и Патрушев также обсудили возможность проведения совместной военной операции на территории Сирии, но им так и не удалось достичь компромисса.