Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Феноловый пилинг - в чем особенности и преимущества

Феноловый пилинг - в чем особенности и преимущества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Феноловый пилинг - в чем особенности и преимуществаПроцедура фенолового пилинга представляет собой глубокую очистку лица и подтяжку кожи. При этом все производится посредством введения специальных препаратов, с феноловой кислотой в составе, эфирными маслами и глицерином, и без хирургического вмешательства.
 
Процедура проводится под общим наркозом и бдительным наблюдением врача. По времени она длится от двух до четырех часов (зависит от типа кожи и необходимого уровня омоложения и очищения). Эффект сей процедуры не отличить от хирургической пластической операции:
  • Все морщины выравниваются, кожа становится гладкой и молодой;

  • Маленькие шрамы и пятна на лице полостью пропадаю, делая тон кожи ровный и свежий;

  • Кожа становится упругой (благодаря воздействию коллагена).

Помимо таких весомых плюсов, у процедуры имеются и немаловажные минусы. Так, продолжительность реабилитации может составлять от двух недель до года. Также во время проведения процедуры возможен ряд осложнений, к которым относятся ожоги, аллергия, появление оттеков, рубцов, гиперкератоз и так далее. Именно поэтому перед проведением процедуры следует обязательно проконсультироваться с доктором и получить результаты всех необходимых анализов. Так, перед процедурой обязательно следует пройти обследование, назначенное врачом. А в течение двух месяцев перед операцией необходимо обрабатывать кожу специальным средством с отбеливающим эффектом.

 

Показания и противопоказания

Делать такую процедуру лишь из-за женского «Хочу» смысла нет. Феноловый пилинг довольно серьезный в улучшении Вашей кожи. И причины для его проведения должны быть весьма серьезными. Так, к основным показаниям для проведения фенолового пилинга относятся:

  • Возрастные морщинки;

  • Небольшие шрамы;

  • Пигментные пятна, веснушки;

  • Вялость кожи;

  • Проблемная кожа (большое количество прыщей).

Так как процедура довольно трудоемкая и серьезная, у нее имеется ряд противопоказаний. Строго настрого запрещено выполнять феноловый пилинг людям с:

  • Сильными ожогами;

  • Сердечно-сосудистыми болезнями;

  • Онкологическими болезнями;

  • Аллергиями на вещества, используемые во время процедуры;

  • Сахарным диабетом;

  • Проблемами с психикой;

  • Грибковыми заболеваниями.

Сколько стоит феноловый пилинг 

Цена на процедуру фенолового пилинга зависит от желаемой очистки и подтяжки кожи. Так, выделяются три степени процедуры:

  1. Срединно-поверхностный пилинг (до 5% феноловой кислоты);

  2. Срединный пилинг (до 30% феноловой кислоты);

  3. Глубокий пилинг (до 40% феноловой кислоты).

Услуга феноловый пилинг в Харькове

Процедура фенолового пилинга относится к одним из сложнейших в косметологии. Поэтому важно выбрать для ее проведения только профессионального мастера. Квалифицированный специалист проконсультирует Вас, определит, нужна ли Вам такая процедура, не противопоказана ли она. Выявит степень необходимого пилинга, назначит все необходимые анализы и предварительные процедуры. Во время фенолового пилинга будет проводить тщательное наблюдение за Вашим состояние, и в случае незапланированной реакции организма незамедлительно примет все необходимые меры. Вы сможете выбрать профессионального специалиста, опираясь на отзывы клиентов и характеристику, пообщаться с ним, и назначить время первичного обследования.

 

Стоит отметить, что феноловый пилинг и вправду очень эффективная процедура, которая поможет сделать лицо молодым, подтянутым и упругим. Однако, перед тем, как записаться на нее следует внимательно взвесить все «за» и «против» и убедиться в том, что более щадящие методы не смогут помочь Вам и не дадут должного эффекта.