Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Министр культуры "ДНР" перешел на сторону Украины

"Министр культуры "ДНР" перешел на сторону Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
"Министр культуры "ДНР" перешел на сторону УкраиныСотрудникам украинской контрразведки удалось переправить на контролируемую территорию одного из министров "ДНР". Речь идет о так называемом министре культуры "ДНР" Юрии Лекстутесе.
 
Любопытно, что Лекстутес был завербован украинскими спецслужбами и в течение длительного времени информировал украинские спецслужбы о положении дел в ДНР.
 
Лекстутес рассказал, что до него "министерство" возглавляла хозяйка одного из салонов красоты, после него министерский пост  достался ведущему корпоративов по кличке "Кот Базилио".
 
Перебежчик рассказал как устроена система власти в ДНР, уточняя что менеджмент был организован по принципу бандитской сходки, этому Александр Захарченко учил своих подчиненных лично.
 
"Он собрал министров и сказал: "Здесь мне взятку принесли, я взял и в кассу положил. И вы, если вам дают, берите и мне приносте", - отметил "министр".

Юрий Лекстутес - единственный представитель политического бомонда "ДНР", который перешел на сторону Украины. В "родной" "ДНР" ему выдвинули подозрение по статье в убийстве Гиви, Моторолы, Мозгового и других главарей "молодых республик".