Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Субсидии с «подогревом»

Цитата недели. Субсидии с «подогревом»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Субсидии с «подогревом» Горячо «любимый» и «почитаемый» в народе министр социальной политики Украины Андрей Рева на днях отметил, что для финансирования субсидий государству до конца года может дополнительно понадобиться значительная сумма.
 

И хотя это пока рассматривается как крайний случай, его со счетов не сбрасывают:

 

– У нас просчитаны различные варианты. Даже негативный сценарий –тоже. По нему нам понадобится еще семь миллиардов гривен для субсидирования населения. Сейчас потребности в дополнительных средствах нет, поскольку не все средства госбюджета (около 55 млрд из 71 млрд гривен) использованы на субсидии. В целом сумма субсидии в 2019 году будет зависеть от цены на газ.

 

Молодцы, конечно, что сразу просчитали и озвучили негативный вариант. Тем более что он наверняка станет реальностью. С деньгами в стране худо, доллар скачет под неусыпным оком Нацбанка, долги накапливаются. Да и основания для дальнейшего повышения цены на газ, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, имеются. Хотя совсем недавно он выражал непоколебимую уверенность в завтрашнем дне… т.е. в стабильности цены. А потом и электроэнергия с водой «подтянутся», остальные услуги... Не за горами времена, когда государство будет оплачивать за украинцев все счета по ЖКХ, раз уж внедрило эту «политику на субсидиальных ножках». А что, перед выборами-то действительно шикарный ход был бы! Ну, а после них – все на круги своя и даже больше. В смысле, тарифы выше. Через пять лет кто там вспомнит, что власть его и обобрала, и подогрела? Да и было бы кому вспоминать вообще...

 

Источник Позиция