Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парубий рассказал о планах Верховной Рады на осень

Парубий рассказал о планах Верховной Рады на осень

Категорія: Головне, Політика
Парубий рассказал о планах Верховной Рады на осень Сегодня, 3 сентября, в ходе своего выступления на согласительном совете спикер ВР Андрей Парубий заявил о том, что парламент намерен рассмотреть 7 блоков вопросов этой осенью.


"Я хотел бы изложить в целом планы на осень. Чтобы мы правильно могли формировать каждую пленарную неделю, важно видеть общий план и общие задачи, которые есть на осень", - написал Парубий в своем Твиттер-микроблоге.

 

По мнению главы парламента, одним из ключевых вопросов будет вопрос безопасности, особенно это касается информационной составляющей. 

 

"Конечно, самое важное для нас это вопрос безопасности. В конце прошлой сессии мы приняли закон о нацбезопасности, который предусматривает имплементацию и принятие ряда законов. Среди них и закон о службе безопасности, и закон о разведывательных органах, о государственном оборонном заказе и закон об отдельном парламентском комитете, который бы осуществлял парламентский контроль над сектором безопасности и разведывательными органами", - отметил спикер ВР.

 
Вторым по значимости Парубий назвал вопрос формирования бюджета, комментируя ситуацию он уточнил: "Также на осень важнейшим вопросом является бюджет. И я разговаривал с премьером, чтобы бюджет был подан вовремя, чтобы мы могли пройти обсуждение бюджета в парламенте до принятия". 
 

В осенние планы парламента рассмотрение нескольких законопроектов избирательного блока.

 

"Мы начинаем фактически избирательный год, и важно будет этой осенью, чтобы мы завершили вопросы формирования ЦИК и избирательный кодекс. Пройти и рассмотреть избирательный кодекс – самый большой законопроект по количеству правок, ... который может занять не одну, а два пленарные недели", - сказал Парубий.

 

"Два очень важных блока – это вопрос законов, необходимых для евроинтеграции. Всего в блоке более 50 законопроектов, 21 уже готов к рассмотрению", - отметил глава ВР .

 

Одними из наиболее важных являются экономические законы, законопроекты о неприкосновенности, и  реформировании парламента.

 

"Вот общая логика, которая мною предлагается на осень", - написал Парубий.