» » » » US Open: Цуренко в драматичном поединке выходит в 1/4

US Open: Цуренко в драматичном поединке выходит в 1/4

US Open: Цуренко в драматичном поединке выходит в 1/4Вчера, 3 сентября, 36-ракетка мира, украинка Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроушову на US Open и сенсационно вышла в 1/4 финала.

Мачт продолжался 2,5 часа и был наполнен драматичными событиями.

В первой партии Леся смогла взять брейк, но уже к середине сета почувствовала себя плохо из-за жары, ей понадобилась помощь врачей.

Вондроушова с большим трудом взяла подачу Цуренко, выровняла игру и на тай-брейке выиграла победу в первой партии - 6:7.

В начале второй партии на корте доминировала чешка и казалось что ничто не помешает Вондроушовой обыграть вторую ракетку Украины.

Взяв волю в кулак Леся смогла переломить ход матча, доведя сет до победы во второй партии - 7:5.

В перерыве помощь медиков понадобились уже представительницы Чехии, которая почувствовала проблемы с ногой. К чести чешки стоит отметить, что она игру продолжила, но Цуренко сдержать уже было очень сложно и она взяла третий сет - 6:2.

Стоит отметить, что Цуренко вышла в 1/4 финала турнира Большого шлема впервые в карьере.

Таким образом Леся повторила достижения украинцев Андрея Медведева, Екатерины Бондаренко, Александра Долгополова и Элины Свитолиной.

В четвертьфинале Цуренко сыграет с 20-й сеяной на турнире японкой Наоми Осакой.