Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧП на ЗЖРК: в результате обвала породы погиб шахтер

ЧП на ЗЖРК: в результате обвала породы погиб шахтер

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ЧП на ЗЖРК: в результате обвала породы погиб шахтерВ пресс-службе ГСЧС Запорожской области обнародовали информацию о несчастном случае на производстве со смертельным исходом, уточняя что инцидент произошел на шахте  «Эксплутационная» («Запорожский железорудный комбинат»), где из-за обрушения породы погиб шахтер.
 

Комментируя ситуацию инженер сектора телекоммуникаций и информационных технологий Владислав Смоляной уточнил, что произошло на глубине 940 метров.

 

 

«Сигнал о происшествии поступил к нам в 4:27. На месте работает 15 сотрудников 7 взвода ГВГСО ГСЧС Украины. Один человек погиб. Причины происшествия выясняются, — уточнил он.

 

Известно, что погибшему горняку было 33 года, всего на момент ЧП под землей находились 424 человека.

 

Прокомментировал происшествие и директор по персоналу ЗАО «ЗЖРК» Виталий Хрол, который рассказал, что сейчас на месте происшествия работает комиссия, которая и установит причины обвала.

 

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай на ЗЖРК с начала этого года.  8 марта на шахте предприятия произошло возгорание. Пострадало 6 горняков, один из которых получил ожоги 35% тела.