Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Украина откажется от перехода на летнее время вслед за ЕС

СМИ: Украина откажется от перехода на летнее время вслед за ЕС

Категорія: Головне, Культура, Суспільство
СМИ: Украина откажется от перехода на летнее время вслед за ЕС Вчера, 4 сентября, в министерстве экономического развития сообщили, что если Европейский Союз откажется от перехода на летнее время, то Украина поступит аналогично.
 
Комментируя ситуацию в пресс-службе ведомства уточнили: "Украиной взят курс на евроинтеграцию, которым предусматривается имплементация европейского законодательства... Учитывая изложенное, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет Министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в Порядок исчисления времени на территории страны".
 
В министерстве отметили, что такое решение является экономически обоснованным а выгода от перехода на летнее время связанная с уменьшением расхода электроэнергии не доказана.
 
Стоит отметить, что в результате опроса, проведенного Еврокомиссией, около 80% респондентов выступили за отмену перехода на летнее время.
 
Любопытно, что голосование проводилось онлайн, а количество желающих отдать свой голос было таким большим, что сервер не выдержал нагрузки.