Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях за хакерские атаки

Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях за хакерские атаки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях за хакерские атаки Палата представителей США поддержала законопроект, которым предусматривается введение санкции против исполнителей и организаторов хакерских атак.
 

Комментируя итоги решения Палаты представителей в Комитете по иностранным делам заявили: "Поддержанный обеими партиями законодательный акт, в частности, защищает нашу экономику, выборы и критическую инфраструктуру от поощряемой государствами вредной кибернетической активности. Законопроект создает законодательные рамки действий по сдерживанию и реагирования на будущие кибератаки против США".

 

 

Глава комитета Эд Ройс уточнил: "Новый законопроект требует от президента формировать списки опасных в кибернетическом пространстве деятелей, ответственных за кибернетические действия, которые представляют угрозу для нацбезопасности, иностранных дел, экономического здоровья или финансовой стабильности США".

 

 

Теперь, для того чтобы законопрект вступил в силу, его должен одобрить Сенат, после этого документ попадет на подпись к президенту США .