Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Позорный» выбор?

«Позорный» выбор?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Позорный» выбор? Индивидуальные награды футболистам по итогам сезона-2017/2018 были представлены во время церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Весь пьедестал заняли игроки, выигрывавшие турнир в составе мадридского «Реала».
 
Лучшим вратарем был признан Кейлор Навас, защитником – Серхио Рамос, полузащитником – Модрич, а лучшим нападающим стал Роналду, оформивший летом переход в итальянский «Ювентус». 32-летний Модрич также получил «Золотой мяч», как лучший игрок мундиаля. Сборная Хорватии добралась до финала ЧМ, уступив команде Франции.
 
Футбольный агент Жорже Мендеш, представляющий интересы форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, критично отозвался о том, что приз лучшему футболисту в Европе по итогам сезона-2017/2018 достался хорватскому полузащитнику «Реала» Луке Модричу.
 
«Роналду забил 15 мячей и тащил «Реал» на собственном горбу к очередному завоеванию Лиги чемпионов. А выбор в пользу Модрича смешон и позорен», – сказал он.
 
В свою очередь, главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич раскритиковал Криштиану Роналду. Португалец отказался от поездки на церемонию награждения лучшего игрока прошлого сезона по версии УЕФА.
 
– Даже не хочу комментировать отказ Роналду приехать на церемонию. Все это доказывает, что я прав: Роналду – эгоист, я бы никогда не хотел видеть его в своей команде. Он думает: неважно, проиграем мы или нет, главное, чтобы я забил, – заявил Далич. Напомним, Роналду получал приз УЕФА в 2014-м, 2016-м и 2017-м. Летом 33-летний форвард перешел из «Реала» в «Ювентус» за 100 миллионов евро.

Кстати
Сборная Южной Кореи одержала победу над Японией в финале футбольного турнира в рамках Азиатских игр-2018. Корейцы праздновали победу со счетом 2:1. Все голы были забиты в дополнительное время. В случае победы футболистам обещали освобождение от несения воинской службы. Вот это мотивация!
 
Источник Позиция