Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СаШо в тренерском строю

СаШо в тренерском строю

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
СаШо в тренерском строю В тренерском штабе сборной Украины по футболу пополнение: одним из помощников Андрея Шевченко стал легендарный голкипер киевского «Динамо» и национальной команды Александр Шовковский.
 

Напомним, что за сборную он провел 92 матча, а свою игровую карьеру закончил в 2016 году, но в качестве тренера нигде еще не работал. В составе сборной он принял участие в ЧМ-2006 и помог команде дойти до 1/4 финала.

 

Отметим, что сборная Украины стартует в новом турнире УЕФА Лиге наций. По итогам жеребьевки в соперники команде Шевченко достались Чехия и Словакия. Наш дебют в этом турнире состоится 6 сентября в Чехии, а 9-го числа украинцы сыграют во Львове со Словакией.

 

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев также определился со своим будущим. 35-летний ветеран принял решение завершить карьеру игрока и попробовать себя в роли тренера. «Подписываю контракт с «Динамо», где буду тренировать команду U-21», – отметил Гусев.Он выступал за столичную команду с 2004 по 2018 гг. с перерывом на полгода.

 

Всего за «Динамо» провел 443 матча и забил 96 мячей. В составе киевлян Гусев пять раз становился чемпионом Украины, столько же раз побеждал в Кубке страны и трижды выигрывал Суперкубок. В составе сборной Украины доходил до 1/4 финала ЧМ-2006, а также выступал на Евро-2012.

 

Источник Позиция