» » » » Гандбол. Суперкубок – у «Мотора»!

Гандбол. Суперкубок – у «Мотора»!

Гандбол. Суперкубок – у «Мотора»! 2 сентября в Черкассах состоялся матч за гандбольный Суперкубок Украины. Как и в прошлые годы – можно сказать, уже по традиции, в этой встрече на площадке мерились силами два запорожских клуба – «Мотор» и «ЗТР».

Трансформаторщики очень резво вошли в игру и с первых минут старались диктовать свой темп. Навязывать свой гандбол сопернику им удавалось примерно до 10-й минуты первого тайма, но затем моторовцы включили скорость и перехватили инициативу, и до свистка на перерыв немного вырвались вперед – 17:15.

А во второй половине встречи действующие чемпионы окончательно сломили сопротивление «ЗТР». На 9-й минуте «Мотор» вел в счете уже в шесть мячей – 23:17. В принципе, было понятно, что своего команда Патрика Ромбела уже не упустит, настолько уверенно она смотрелась на фоне земляков. Трансформаторщики, разумеется, тоже не собирались сдаваться просто так, но вот сил на мощный рывок у них не хватило. В итоге «Мотор» уверенно довел матч до победного конца – 34:28, и Суперкубок вновь отправился в музей моторовской команды! Как минимум, еще на год...