Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В УПЦ МП истерично отреагировали на назначение Вселенским патриархом экзархов в Украине

В УПЦ МП истерично отреагировали на назначение Вселенским патриархом экзархов в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
В УПЦ МП истерично отреагировали на назначение Вселенским патриархом экзархов в Украине Вчера, 7 сентября, Вселенский патриархат сделал первый шаг к автокефалии украинской церкви и назначил двух своих экзархов в Киеве. На это событие моментально отреагировала Украинская православная церковь Московского патриархата.
 

В УПЦ МП заявили, что такие действия Вселенского патриарха являются "грубым нарушением".


"По благословению блаженнейшего митрополита киевского и всея Украины Онуфрия, отдел внешних церковных связей украинской православной церкви уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением канонической территории украинской православной церкви", - уточнила свою позицию УПЦ МП.

 

"Ответственность за возможные негативные последствия этого деяния будут лежать на Константинопольском Патриархате", - добавили в УПЦ МП.

 

Не менее истеричное заявление сделал представитель РПЦ Владимир Легойда, который заявил, что назначение Вселенским патриархом экзархов в Украине - "беспрецедентно грубое вторжение на каноническую территорию московского патриархата".


КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 9 вересня 2018 06:44
У попов за власть над умалишёнными истерия! У в жопу верующих - истерия! Они в растерянности - кому лишние бабки нести. Пенсии, зарплаты - завались! Куда деньги складировать? Где религия, там всегда резня, война. Смердит гниющими трупами. У каждому свой бог. Он им помогает сокрушить врагов. Кацапский - хохлов, хохляцкий - кацапов. Мусульманский - всех их вместе. И это в век атома, кибернетики, покорения космоса. Опиум для народа.
          1