Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Разведке удалось перехватить данные с российских спутников и остановить наступление врага

Порошенко: Разведке удалось перехватить данные с российских спутников и остановить наступление врага

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Разведке удалось перехватить данные с российских спутников и остановить наступление врагаС сенсационным заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко, который рассказал о том, что украинская разведка смогла перехватить информацию с российских спутников, что помогло предотвратить наступление на Донбассе.
 
"Накануне нашего Дня Независимости, накануне нашего парада они традиционно пытались нам испортить праздник. Усиленная рота на участке населенного пункта Желобок в полосе наступления 1,5 км, сконцентрировав артиллерию, системы залпового огня, минометы, пытались прорвать фронт. Спутниковые снимки, работа разведки, дали возможность своевременно подтянуть резервы, своевременно подтянуть артиллерию, своевременно сконцентрировать вооруженные силы и встретить врага так, чтобы не было повадно так следующий раз делать" - отметил глава государства.
 
"Это стало возможным благодаря специалистам по коммуникационным специальностям, специалистам по спутниковым технологиям, так как мы делали перехват с российских спутников и это означает, что в Украине уже создана очень сильная школа, которая позволяет нам на равных оборонять родную землю", - добавил Порошенко. 
КОМЕНТАРІ (1)
миру-мир 10 вересня 2018 14:30
Правительству России ноты протеста дали? А что там международные наблюдатели? Западные партнёры? По всей Европе протесты, демонстрации? Мы же щит Европы!
          1