Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сестра Сенцова: "Олег написал завещание"

Сестра Сенцова: "Олег написал завещание"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сестра Сенцова: "Олег написал завещание" Вчера, 10 сентября, на Facebook-странице Натальи Каплан - сестры Олега Сенцова появилось сообщение о том, что режиссер написал завещание на свое творчество в случае смерти.
 

В письме Cенцов пишет о том, что утратил надежду на скорое освобождение из российской тюрьмы.

 

"То что я скоро выйду и мы все счастливо заживем в Киеве я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (с голодовки - Ред.). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории", - пишет Сенцов в своем послании.


По словам режиссера его состояние "стабильно-хреновое", сейчас больше всего ему досаждает гипоксия - нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге.

 

"Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине!" - пишет он.

 

Резюмируя, Каплан отметила: "И да, он написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает".

 

Справка. Олег Сенцов был задержан российскими оккупационными властями в мае 2014 года, в августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима, по версии российского Следкома украинец готовил террористический акт.  Сенцов отбывает наказание в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.