Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФСБ РФ задержала двух украинских рыбаков у побережья Крыма

ФСБ РФ задержала двух украинских рыбаков у побережья Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ФСБ РФ задержала двух украинских рыбаков у побережья КрымаВчера, 10 сентября, пресс-служба "пограничного управления ФСБ по Крыму" опубликовала сообщение о задержании двух украинских рыбаков, которые причалили к побережью оккупированного полуострова.
 

Комментируя ситуацию, в российской погранслужбе отметили: "Иностранные граждане задержаны в момент швартовки к российскому берегу на моторной лодке… у береговой линии озера Сиваш в районе села Стефановка Джанкойского района".

 

Рыбаки, в ходе допроса, признались, что проживают в селе Стрелковое (Херсонская область) и прибыли на территорию Крыма умышленно с целью "налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками".

 

Интересно, что на борту моторной лодки, на которой и передвигались украинские рыбаки было обнаружено около 20 килограммов рыбы.

 

"В настоящее время оба гражданина, согласно российскому законодательству, задержаны на срок до 48 часов для подтверждения их личности, полного вытрезвления и установления всех обстоятельств совершенного правонарушения", - резюмировали в ФСБ РФ.