Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Три штата США ввели режим ЧП из-за приближающегося урагана "Флоренс"

Три штата США ввели режим ЧП из-за приближающегося урагана "Флоренс"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Три штата США ввели режим ЧП из-за приближающегося урагана "Флоренс" Вчера, 11 сентября, президент США Дональд Трамп заявил о введении режима чрезвычайного положения в Северной и Южной Каролине и штате Вирджиния в связи с приближением урагана "Флоренс".
 

Комментируя ситуацию, губернатор Северной Каролины Рой Купер заявил: "Этот шторм - монстр. Он чрезвычайно опасен для жизни. Не отдавайте свою жизнь монстру". 

 

Стоит отметить, что в течение последних нескольких дней как синоптики, так и политики неоднократно обращались к американцам с просьбой серьезно отнестись к предупреждениям, акцентируя их внимание на силе урагана.

 

В свою очередь, Дональд Трамп заверил граждан США в том, что федеральное правительство "полностью подготовлено" к стихии, уточняя, что из всех трех штатов производится массовая эвакуация людей.

 

СМИ сообщают о пробках на выездах из больших городов, люди в вышеуказанных регионах скупают воду и провиант, готовят подвалы своих домов для использования в качестве укрытий, вытаскивают из своих гаражей лодки.

 

По прогнозам метеорологов "Флоренс" обрушится на побережье США конце четверга - начале пятницы. Его скорость составит около 225 км/час, стихия потенциально опасна для 1,7 млн жителей. Это самый сильный ураган за последние 30 лет.