Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Гройсман согласился на повышение цены газа для населения на 23% в обмен на кредит МВФ

СМИ: Гройсман согласился на повышение цены газа для населения на 23% в обмен на кредит МВФ

Категорія: Головне, Гроші
СМИ: Гройсман согласился на повышение цены газа для населения на 23% в обмен на кредит МВФВчера, 11 сентября, в Киеве продолжила свою работы миссия Международного валютного фонда, по сообщениям ведущих украинских СМИ, правительству и представителям фонда удалось договориться о продолжении программы дальнейшего кредитования страны.
 
Согласно инсайдерской информации, стоимость газа для украинцев вырастет на 23,5% уже с 1 октября, такое решение примет Кабмин на ближайшем своем заседании. Выполнение этого условия - было главным требованием МВФ. 
 
Основным предметом переговоров стал возможный запуск новой программы финансирования Stand-by, которая заменит действующую EFF и поможет избежать дефолта и резкого повышения цены газа для населения.
 
Новая программа сотрудничества Украины и МВФ начнется с апреля 2019 года, фактически это будет перекредитованием старых долгов Украины.
 
Таким образом газ для украинцев будет стоить 8,5 тысяч гривен. Цена топлива для промышленности и населения в итоге должны сравняться.

 

 

По неофициальной информации, новый меморандум содержит договоренности об открытии земельного рынка.

КОМЕНТАРІ (2)
Швейк 12 вересня 2018 08:28
Народ Украины своим здобулостям не нарадуется. Есть поговорка: То резинка в трусах лопнет, то туалетная бумага кончится. А так - нет проблем!
          2
дурДом 12 вересня 2018 07:45
Слава Украине! Москаляку - на гилляку! Путлер - пуйло! С "западными партнёрами" надо посоветоваться: что ещё сделать, что бы нищее быдло скорее вогнать в гроб. А хоронить будет кому? Осталось поблагодарить бога, что снял нас с голки, сделал от всего свободными. За неуплату квартиру сразу отберут или постепенно. Хорошо если весной. До осени с бомжами можно перекантоваться. Слава здобулости та гидности! Прощай не мытая Россия! Гэроям - слава!
          1