Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НАБУ вручило подозрение министру инфраструктуры Омеляну

НАБУ вручило подозрение министру инфраструктуры Омеляну

Категорія: Головне, Політика
НАБУ вручило подозрение министру инфраструктуры Омеляну Сегодня, 13 сентября, стало известно о том, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро вручили подозрение в "незаконном обогащении" министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. 
 
Об этом сообщил сам министр, который написал на своей странице в Facebook: "НАБУ вручили мне подозрение за "незаконное обогащение" десять лет назад, "пользование или приобретение" машины для брата и недекларирование проживания в доме в течение двух недель 2016 года".

Омелян отметил, что уголовные дела в отношении него были открыты сразу после его визита под суд над Николаем Мартыненко, в защиту которого он и выступил.

Глава министерства инфраструктуры иронично отреагировал на подозрения с присущим ему сарказмом и написал: "Если это самые страшные "преступления", которые смогли мне инкриминировать за время моей работы министром, то мне не стыдно смотреть в глаза ни нашим гражданам, ни иностранным партнерам, ни руководству страны".

По данным следствия, Омелян, который занимал разные должности с на государственной службе, в период с 1 января 2000-го по 26 апреля 2018 года получил более 2 млн грн официального дохода. В то же время, только официальные его траты с 2008-го года по апрель 2015-го составили как минимум 3,45 млн грн.

Сотрудники НАБУ уточнили, что в 2015 году, получив должность замминистра инфраструктуры, Омелян стал собственником активов стоимость которых значительно превышает его законные доходы.

"Речь идет о новом внедорожнике BMW X5 2015 года выпуска и наличных в сумме $90 тыс. и 25 тыс. евро. Общая стоимость таких активов в то время составляла 4,2 млн грн", - уточнили в НАБУ.

Стоит отметить, что в декларации чиновника информации о приобретении внедорожника BMW X5 нет. Кроме того, министр внес недостоверные сведения о стоимости автомобиля Volvo S80 2007 года выпуска, приобретенного в 2016 году.

В НАБУ резюмировали, что в данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 
КОМЕНТАРІ (1)
ужасть 14 вересня 2018 08:07
Его ждёт страшное наказание - отдых на Мальдивах.... Мне бы, простому быдлу, такое унижение не перенести! Гэроям майдана - слава! Знали они за что и за кого шли на смерть? После Мальдив не менее ответственное кресло для свершений на благо народа. Слава Украине! Банда трижды не судимого Януковича может не переживать - их напрацёвывания напрацёвываются, только в ином цвете и с ещё большим размахом. До выборов осталось не долго. Порошенко сменят. Кто издевался, топтал нищих, использовал своё кресло в корыстных целях - пыл надо поубавить. От следующего правительства, вэрховнои зрады будет зависеть - быть дальше Украине или народ в бешенстве разнесёт всё в щепки. Трепню о вэлычи и тэтульности нации больше никто слушать не будет!!! Грязным кацапам остаётся только за всем этим наблюдать с печи, чесать ногой спину и пить боярышник.
          1