Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко встретился с Волкером и обсудил ситуацию на Донбассе

Порошенко встретился с Волкером и обсудил ситуацию на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко встретился с Волкером и  обсудил ситуацию на Донбассе Вчера, 13 сентября, президент Украины Петр Порошенко встретился со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, главной темой для обсуждения стала ситуация на Донбассе.
 

Собеседники пришли к общему мнению, о том, что санкционная политика против России должна быть продолжена до полной деоккупации украинских территорий на Донбассе и в Крыму.

 

 

Кроме того, Порошенко и Волкер обсудили вопросы энергетической безопасности, в частности - перспективы проекта Nord Stream-2.

 

 

Комментируя итоги встречи, в пресс-службе президента Украины отметили: "Глава государства поблагодарил за укрепление обороноспособности украинской армии и отметил важность продолжения тесного сотрудничества в сфере безопасности и обороны".

 

 

Сам Волкер прокомментировал переговоры так: "Обсудил с Петром Порошенко наши совместные усилия по обеспечению мира в Украине и продолжения давления на Россию по реализации Минских соглашений и уважения территориальной целостности Украины. Сложные обстоятельства, но мы тесно сотрудничаем".

КОМЕНТАРІ (1)
прощавайНэмыта 14 вересня 2018 07:28
Волкер получил инструктаж от Порошенко как Штатам против Адольфа Путлера действовать дальше, подякував за старьё в "тридорого", что те нам поставляют. Солдаты до сих пор из своих карманов расплачиваются за ремонт "хаммеров"? Слава Украине!
          1