Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В РФ озвучили план отказа от доллара

В РФ озвучили план отказа от доллара

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В РФ озвучили план отказа от доллара С сенсационным заявлением выступил сегодня, 14 сентября, глава российского банка «ВТБ» Андрей Костин, который предложил свой план отказа от долларов США. 
 
ТОП-менеджер крупнейшего российского финучреждения уточнил, что для реализации этой идеи необходимо выполнить 4 пункта. 
 

«Первое — это ускоренный переход в расчётах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это может быть евро, юань или рубль», — заявил он.

 

 

Вторым шагом для дедолларизации Костин считает перевод юридических адресов крупнейших российских предприятий в российскую юрисдикцию.

 

В качестве третьего шага банкир предложил отказаться от размещения еврооблигаций.

 

 

Заключительным этапом плана Костина является обязательное лицензирование всех участников фондового рынка, что позволит всем его участникам работать по единым правилам.

КОМЕНТАРІ (3)
Дормидонтий Мадэстовеч 14 вересня 2018 16:32
Многим сайтам для таких новостей надо уже делать отдельные рубрики с названием типа "Запасаемся попкорном") Когда то вроде перед выборами в Рф на второе президенство Б.Ельцина там показывали рекламу в которой уборщицы метут мусор из долларов,мол у них после выборов будут только рубли в экономике..Но то й такэ)
          3
Тихон 14 вересня 2018 10:53
Около шести лет с этой идеей толкут воду в ступе эти кацапы, а воз и ныне там. тоже самое ляпают и с признанием ДНР и ЛНР, а понтов ноль целых, член десятых. Вот интересно найдётся ли на этом сайте хоть с пол десятка идиотов, которые поверят в эти словоблудия пустобрёхов, которым грош цена в базарный день? Зато они на ровном месте получают в десятки раз больше, чем сталевары или шахтёры. И не надоело вам, кацапы, держать на своей шее этих тварей?
          2
Стас 14 вересня 2018 10:48
Если кто не знает- ЦБ России подчиняется ФРС США-вот так!
          1