Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Омелян: В "Укрзализнице" ежегодно бесследно исчезает больше 15 млрд

Омелян: В "Укрзализнице" ежегодно бесследно исчезает больше 15 млрд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Омелян: В "Укрзализнице" ежегодно бесследно исчезает больше 15 млрд13 сентября, министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну вручили подозрение о незаконном обогащении, с 2006 года  2018 Омелян получил 2,17 млн грн официального дохода, в то время как его расходы в этот период составили минимум 3,45 млн грн.
 
Пытаясь оправдаться, министр написал на своей странице в Facebook: Хочу напомнить, что в  УЗ ежегодно исчезает бесследно больше 15 млрд грн. Как заходил Ryanair,  подписывался контракт с GE, проводилось дноуглубление – не знает только ленивый. Но на это времени нет, есть другие важные цели".
 
Комментируя ситуацию, Омелян в эфире телеканала "Прямий" заявил, что подозрение НАБУ является политически мотивированным, поскольку им пытаются прикрыть бездеятельность правоохранительных органов.
 
"В министерстве мы делали реальные шаги по борьбе с коррупцией. Я только напомню, что в 2017 году я единолично выступил против массовых злоупотреблений в "Укрзалізниці". И обратился не только публично, но и во все правоохранительные органы. К сожалению, реакции так и не получил", – заявил он.
 
Стоит отметить, что министр инфраструктуры - Владимир Омелян стал популярным после того как в СМИ попала информация о том, что его супруга рожала в США.
 
Сам Омелян рассказал, что роды были бесплатными, в том время как эта информация никак не соответствует действительности, по инсайдерским данным роды обошлись Омеляну в несколько десятков тысяч долларов, что ему явно не по карману.
 
КОМЕНТАРІ (1)
эксперт покраВщеннь 15 вересня 2018 13:24
Притом учитывая,что Уз с каждым годом увеличивает прибыль.И так всем наверно понятно что к чему.Ведь в многих наших поездах проезд на одинаковое расстояние в купе может стоить дороже проезда в автобусе.Тоесть электричество стоит дороже дт.И собственно купе это как бы тотже плацкарт только с дверными перегородками..А ещё на некоторых сайтах пишут о развитии авиапрома,хотя вроде там какие то вертолёты собрались за границей покупать.
          1