Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Нафтогаза: Из-за Северного потока-2 Украина ежегодно будет терять $3 млрд

Глава Нафтогаза: Из-за Северного потока-2 Украина ежегодно будет терять $3 млрд

Категорія: Головне, Економіка
Глава Нафтогаза: Из-за Северного потока-2 Украина ежегодно будет терять $3 млрд Не смотря на позицию США, страны ЕС и РФ продолжают работать над реализацией проекта Nord Stream-2. Комментируя ситуацию, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что если газопровод будет введен в эксплуатацию, то Украина будет терять по 3$ млрд. ежегодно.
 

«Если будет построен «Северный поток-2», Украина потеряет $3 млрд. Это большие деньги для нашей экономики», - уточнил он.

 

Справка. «Северный поток-2» - проект строительства газопровода из России в ФРГ, его намерены проложить по дну Балтийского моря. 51% акций принадлежит российскому Газпрому, согласно проектной документации, его пропускная способность составит 55 млрд кубометров в год.

 

Противниками проекта являются Польша, Украина, страны Балтии, США и Дания, которые утверждают, что «Nord Stream-2» увеличит зависимость ЕС от «Газпрома», который уже поставляет около 1/3 объема газа в ЕС.

КОМЕНТАРІ (2)
Рэмбодупэнко 19 вересня 2018 14:45
Надо ожидать подрыва газопровода, что идёт из Кацапии патриотически настроенными яструбками. Действительно, что за дела!? Дурдом какой-то! Воюем с Адольфом Путлером и получаем от него газ! Что бы не подохли от болезней близкие и за что-то можно было жить, платить за коммунальные услуги (тот же газ) вынуждены зарабатывать в России! Маразм! Предателей всех надо перестрелять, а газопровод перекрыть! Только так наступит светлое будущее.
          2
Мордодупэнко 18 вересня 2018 11:46
Так благодаря нашим нацыстам - революционная обстановка, зискочылы з голки. Перестали лизать зад Путлеру. А к кому сейчас ближе пристроились? Стучимся в открытую дверь НАТО. Какие ещё анекдоты рассказывают о нашей здобулости? Ага, у нас добывается столько газа - населению хватит. Только за него надо дорого платить. У кого-то к миллиардам немного не хватает.
          1