Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баскетбол. Шансы остаются

Баскетбол. Шансы остаются

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Баскетбол. Шансы остаются Сборная Украины по баскетболу в прошедшую пятницу сотворила настоящую сенсацию, на своей площадке обыграв лидера своей группы в отборе на чемпионат мира-2019 команду Испании.
 

Перед осенними матчами наша «националка» получила солидное подкрепление в виде игроков из НБА СвятославаМихайлюка и Алексея Лэня. И они внесли значительную лепту в успех украинской сборной: в частности, Михайлюк стал самым результативным баскетболистом в составе нашей команды, набрав 22 очка, а сам матч завершился со счетом 76:65 в пользу «желто-голубых». Для испанцев это поражение стало первым на групповом этапе.

 

В понедельник сборная Украины на выезде в рамках квалификации на чемпионат мира 2019 года встречалась с Черногорией. К сожалению, в этом поединке наша команда не сумела продемонстрировать своих лучших качеств и уступила – 84:90. В группе подопечные Евгения Мурзина пока идут четвертыми, а выходят из нее первые три сборные. Так что шансы удачно завершить отбор украинцы еще имеют.

 

В тему

Женская сборная Украины по баскетболу 3×3 в составе Кристины Филевич, Анны Ольховик, Евгении Спитковской и Елены Огородниковой завоевала бронзовые медали чемпионата Европы в Бухаресте (Румыния).

 

На групповом этапе наши спортсменки обыграли Швейцарию (21:11) и проиграли испанкам (15:17), выйдя в плей-офф со второго места. Там наши девушки одолели Румынию (20:18), а в полуфинале уступили Франции (14:17). В матче за третье место украинки уже в овертайме добыли «бронзу» в игре против итальянок – 17:15.

 

Анна Ольховик вошла в символическую сборную чемпионата Европы по баскетболу 3х3. Она набрала 34 очка в пяти встречах и стала третьей на турнире по результативности. Отметим, что в тройку лучших игроков ЧЕ попали две француженки – Мигна Туре и Ана-Мария, чья сборная и стала победителем соревнований.

 

Источник Позиция