Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс Усик и Беллью: есть контракт!

Бокс Усик и Беллью: есть контракт!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс Усик и Беллью: есть контракт! Промоутеры Эдди Хирн и Александр Красюк сделали официальное заявление о том, что бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе украинца Александра Усика и британца Тони Беллью состоится 10 ноября на «Манчестер Арене» в Англии. На кону будут выставлены все пояса нашего боксера – по версиям WBC, WBA, WBO, IBF.
 

31-летний Александр Усик провел на профессиональном ринге 15 боев и все выиграл, 11 побед нокаутом. В своем последнем поединке украинец по очкам победил россиянина Мурата Гассиева и завоевал все чемпионские пояса, а также стал победителем Всемирной боксерской суперсерии. 35-летний Тони Беллью на профи-ринге провел 33 боя – 30 побед (20 нокаутом), 2 поражения и 1 ничья.

 

Кроме того, как стало известно, знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер в этом году собирается провести бой против филиппинца Мэнни Пакьяо. Мейвезер в мае 2015 года в Лас-Вегасе победил Пакьяо единогласным решением судей. Выручка от реализации билетов на матч составила 72,2 миллиона долларов – рекорд для боксерских боев, а общий доход от поединка превысил 500 миллионов долларов.

 

Мейвезер последний раз выходил на ринг в августе 2017 года, когда победил бойца смешанного стиля из Ирландии Конора Макгрегора (поединок проходил по правилам бокса). Пакьяо в июле 2018 года победил аргентинца Лукаса Матиссе.

 

Источник Позиция